Российской кассетной авиаракете С-8КЛ увеличат дальность

Новости дня России и мира
23 Сентябрь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

ИПФ: новейшая кассетная авиаракета С-8КЛ получит увеличенную дальность

Фото: РИА Новости

Новейшая российская авиаракета С-8КЛ с кассетной боевой частью получит увеличенную дальность боевого применения благодаря усовершенствованному двигателю. Об этом сообщил ТАСС представитель Института прикладной физики (ИПФ).

«Достижения в области двигателестроения позволили применить в новой ракете тонкостенный двигатель со сниженной массой и более современным высокоэнергетическим топливом, благодаря чему не только увеличить дальность, но и размер боевой части», — сказал собеседник.

По его словам, ИПФ уже закончены соответствующие опытно-конструкторские работы и начато производство снаряда в небольших объемах.

Материалы по теме:США хотят передать Украине кассетные боеприпасы. Как они повлияют на боевые действия?6 июля 2023Беспилотники, броневики и космическая станция.Как выглядит самое современное оружие и техника России?15 августа 2023

Институт представил новейшую неуправляемую авиационную ракету С-8КЛ с кассетной боевой частью в августе на проходившем в Подмосковье международном военно-техническом форуме «Армия-2023».

С-8КЛ основана на советской неуправляемой 80-миллиметровой авиаракете С-8 дальностью боевого применения до 4 километров и массой кассетной боевой части до 7,3 килограмма. Ракета применяется с контейнерных пусковых установок самолетов и вертолетов.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх