Самолет ВВС США вновь заметили близ Крыма на фоне попытки ракетного удара ВСУ

Новости дня России и мира
25 Сентябрь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Flightradar: борт ВВС США заметили в 300 км от Крыма на фоне попытки атаки ВСУСюжетРакетные удары по Украине:

Скриншот: Flightradar24.com

Самолет радиоэлектронной разведки большого радиуса действия вновь заметили у берегов Румынии на фоне попытки ракетного удара Вооруженных сил Украины по Крыму. Об этом в субботу, 23 сентября, «Ленте.ру» стало известно из данных сервиса отслеживания авиаперелетов Flightradar.

Согласно его информации, Lockheed EP-3E Aries II ВВС США с позывным QW89 вылетел из аэропорта двойного назначения Ханья в Греции и около 10:30 по московскому времени достиг берегов Румынии. В течение следующих пяти часов борт курсировал в районе прибрежной зоны, в том числе граничащей с Украиной, и выдвигался в сторону моря, приближаясь к российскому полуострову на расстояние примерно 300 километров.

Материалы по теме:Как украинские беспилотники смогли долететь до Москвы?Где упали дроны в Москве: карта1 августа 2023Дроны ВСУ атаковали семь регионов России, на аэродроме в Пскове загорелись военные самолеты. Что известно об ударах?30 августа 2023ВСУ нанесли ракетный удар по штабу Черноморского флота в Севастополе. Что известно об атаке?22 сентября 2023

Читайте также:  Армия Сербии подняла самолеты МиГ-29 из-за неопознанного летательного аппарата

Ранее в Севастополе была объявлена ракетная опасность — системы противовоздушной обороны города во время атаки сбили ракету, ее обломки упали у причала в районе Сухарной балки.

После того как Lockheed EP-3E Aries II покинул зону сбора данных, в нее влетел другой военный самолет США, патрульный разведывательный Boeing P-8A Poseidon, — судно со скрытым позывным прибыло с военно-морской авиабазы НАТО Сигонелла на итальянском острове Сицилия.

Днем ранее указанный борт был замечен в том же районе во время ракетного удара Вооруженных сил Украины по штабу Черноморского флота России. В момент атаки Киева воздушное судно кружило на некотором удалении от Севастополя и лишь спустя полчаса проследовало в обратном направлении.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В соседней галактике обнаружили мегамагнитную звезду
0 / 5 (0 голосов)
Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
0 / 5 (0 голосов)
Раскрыт способ повысить умственные способности
0 / 5 (0 голосов)
Российские космонавты дораскроют радиолокатор снаружи МКС
0 / 5 (0 голосов)
Apple выпустит процессор для ИИ
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх