Samsung добавит OLED-экраны в дешевые смартфоны

Новости дня России и мира
3 Ноябрь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

The Elec: доступные смартфоны Samsung получат OLED-дисплей

Фото: Ravi Sharma / Unsplash

Южнокорейская компания Samsung запланировала выпуск доступных смартфонов с OLED-экранами. Об этом сообщает издание The Elec.

По информации источников, первым дешевым аппаратом с OLED-дисплеем окажется Galaxy A15. Телефон может получить экран с разрешением Full HD+. Также в устройство добавят процессоры MediaTek Helio G99 или Exynos 1430, тройную камеру, батарею емкостью 5000 миллиампер-часов с быстрой зарядкой мощностью 25 ватт.

Релиз новой версии Galaxy A15 ожидается в начале 2024 года. Авторы издания отметили, что ранее Samsung не оснащала дешевые устройства OLED-дисплеями — как правило, они получали IPS-матрицы. OLED-экраны компания устанавливала в субфлагманы и флагманы. Так, матрицу Super AMOLED получил представленный в мае Galaxy A24.

По словам журналистов The Elec, таким образом корпорация намерена привлечь внимание к недорогим смартфонам. В материале говорится, что кроме OLED-дисплея дешевые устройства бренда будут выделяться защитой от влаги и пыли по стандарту IP68 и поддержкой обновлениями Android в течение четырех лет после выпуска.

Читайте также:  США захотели высадиться на Луну раньше Китая

В середине октября специалист «Известий» по технологиям Иван Черноусов назвал пять лучших дешевых смартфонов. В топ вошли Realme C55, Huawei Nova 11i, Tecno Camon 20 Pro, Honor X9a и Samsung Galaxy A34.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Раскрыта природа загадочных объектов в космосе
0 / 5 (0 голосов)
Обнаружено значительное ослабление магнитного поля Земли
0 / 5 (0 голосов)
Apple рекомендовали немедленно создать дешевый iPhone
0 / 5 (0 голосов)
Исходный код «Ведьмака» слили в сеть
0 / 5 (0 голосов)
Получено новое доказательство появления жизни в космосе
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх