Самые жестокие и кровожадные правители в истории человечества

Новости дня России и мира
26 Декабрь 2019
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Власть далеко не всегда делает человека лучше, а порой превращает в жестокого и бескомпромиссного правителя, который, следуя своим целям и амбициям, не задумывается о ценности человеческой жизни. История знает немало таких примеров, когда на совести лишь одного вождя тысячи и миллионы загубленных душ.
Как правильно делать качественный анализ футбольных матчей узнайте здесь.
Амин Иди

Иди стал одним из самых жестоких правителей за всю историю человечества. Он президентствовал в Уганде с 1971 по 1979 год. Ему ничего не стоило самым беспардонным образом нарушать права человека, сажать в тюрьму за вымышленные преступления, убивать людей без суда и следствия. В частности, он распорядился убивать и выгонять из Уганды всех индийцев. Точных данных нет, но считается, что по его приказу было убито от 80 000 до 500 000 человек.

Аттила Гун

Аттила правил Гуннами с 434 до 453 год и вошёл в историю как один из самых воинственных и жестоких. Вся его жизнь заключалась в походах и завоевании новых земель. На его счету разрушенные Балканы, большая часть Италии.

Читайте также:  Как начать играть на сервере uaRO: Руководство для новичков

Чингисхан

Великий полководец и основатель огромной Монгольской империи. Он объединил многие племена северо-восточной Азии, но на этом не успокоился, начав расширять подвластные ему территории. Чингисхан был очень умелым бойцом, хладнокровным убийцей, который не знал пощады. У него была только она цель — покорение новых земель и расширение своей империи.

Влад Цепеш

Принц Валахии, живший в 1400-х годах, запомнился своей беспрецедентной жестокостью, когда он насаживал своих врагов на кол, потрошил, отрубал головы, сжигал, ослеплял, топил и многое другое придумывал. После казни он мог легко пировать потом среди кучи трупов, и для него этого было в порядке вещей. Кровожадность стала поводом для зарождения леденящей душу легенды о могущественном вампире Дракуле, который питается кровью людей.

Иван Грозный

Московским государством он правил с 1533 до 1547 год и оставил о себе противоречивые мнения. Он любил сжигать людей и сажать их на кол, наблюдать за пытками, которые проводились очень часто.

Адольф Гитлер

По праву считается одним из самых главных злодеев в истории человечества, который яро следовал идеям нацизма, который начал Вторую мировую войну и Холокост.

Читайте также:  Какую сталь могут использовать при изготовлении ножей?

Иосиф Сталин

Иосиф Виссарионович является, бесспорно, великим вождем СССР, но по его вине, как подсчитали специалисты, умерло около 20 миллионов советских людей. Он вел жестокую политику, в которой места жалости быть не могло. Огромное количество отправленных в лагеря, расстрелянных и умерших с голоду людей в 1930-е годы — негативные последствия правления этого человека.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх