Саудовская Аравия представила бронетранспортер Tares в Эр-Рияде

Новости дня России и мира
13 Февраль 2024
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Компания ERAF представила бронетранспортер Tares 4×4 на выставке WDS в Эр-Рияде

Фото: ERAF

Компания ERAF из Саудовской Аравии представила бронетранспортер (БТР) Tares 4×4 на выставке World Defense Show (WDS) 2024 в Эр-Рияде. Об этом сообщает Army Recognition.

Двухосная машина получила 6,7-литровый турбодизельный двигатель мощностью 300 лошадиных сил. Он обеспечивает машине максимальную скорость до 120 километров в час. Запас хода Tares 4×4 составляет 600 километров.

Остекление и броня корпуса машины выдерживают обстрел винтовочными пулями с расстояния около десяти метров. Днище Tares 4×4 обеспечивает защиту экипажа от разрывов ручных гранат, противопехотных мин и боевых элементов артиллерийских снарядов.

Материалы по теме:Непробиваемая броня.Как в России создают самые надежные и эффективные боевые машины в мире17 октября 2023«Ланцет», «Мальва» и бомбы с крыльями.Какое оружие использовала Россия в 2023 году и как оно повлияло на ход СВО?22 декабря 2023

БТР получил дистанционно управляемый боевой модуль с пулеметом и дымовыми гранатометами.

Ранее в феврале гендиректор предприятия «Ремдизель» Александр Захаров сообщил, что бронеавтомобили компании получили дополнительную защиту от огня ручных противотанковых гранатометов и FPV-дронов.

Читайте также:  Обнаружена новая катастрофическая звезда

В том же месяце стало известно, что «Рособоронэкспорт» впервые покажет новый бронеавтомобиль класса MRAP (mine-resistant ambush-protected — защищенная машина с повышенной противоминной защитой) для подразделений спецназа ЗА-СпН «Титан» на WDS.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Apple запланировала майскую презентацию гаджетов
0 / 5 (0 голосов)
В зоне СВО заметили редкую «Беглянку»
0 / 5 (0 голосов)
Получены новые доказательства существования девятой планеты Солнечной системы
0 / 5 (0 голосов)
США заявили о разработке Россией способного нести ядерный заряд спутника
0 / 5 (0 голосов)
Словения присоединилась к лунной программе США
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх