Сербия пообещала назвать отозвавшие признание независимости Косово страны

Новости дня России и мира
12 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Президент Сербии Вучич пообещал назвать страны, отозвавшие признание независимости Косово

Александр Вучич. Фото: РИА Новости

Правительство и министерство иностранных дел Сербии обнародуют дипломатические ноты стран, которые отозвали ранее признанную ими независимость самопровозглашенной республики Косово, сообщил сербский президент Александр Вучич, пишет ТАСС.

Он анонсировал заявление, которое глава МИД Ивица Дачич и премьер-министр Сербии Ана Брнабич сделают «самое позднее в следующий понедельник или воскресенье». «Они покажут все, что мы делали в предыдущем периоде, и обнародуют дипломатические ноты тех стран, которые отозвали признание независимости Косово», — пообещал глава государства.

Ранее Вучич рассказал, что девять государств в последние месяцы отозвали признание независимости самопровозглашенного Косово. При этом он не называл конкретные государства.

В сентябре политик напомнил, что Белград не признает независимость Косово ни при каких условиях. По его мнению, против сербов, проживающих на севере Косово, развязана «кампания запугивания», однако они не откажутся от своей идентичности.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России заметили «Ураган» на новом шасси
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили уничтожение украинской «Хмары»
0 / 5 (0 голосов)
1C Game Studios и театр Ермоловой создадут игру «Война Миров: Сибирь»
0 / 5 (0 голосов)
Российские «Бал» и «Бастион» отработали уничтожение морской цели
0 / 5 (0 голосов)
Четвертую версию детектора дронов «Булат» запустят в серию
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх