Серена Уильямс вырезала белорусскую теннисистку с общей фотографии

Новости дня России и мира
30 Октябрь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Уильямс вырезала теннисистку из Белоруссии Соболенко с общей фотографии

Фото: @serenawilliams

Бывшая первая ракетка мира американка Серена Уильямс вырезала белорусскую теннисистку Арину Соболенко с общей фотографии. Публикация доступна в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) спортсменки.

Снимок был сделан на открытии ресторана в итальянском стиле Casadonna в Майами. Обе спортсменки выложили одинаковые фотографии с вечеринки на свои страницы в социальных сетях, однако Уильямс увеличила масштаб, чтобы белорусская теннисистка не попала в кадр.

В июне Соболенко рассказала о желании завершить карьеру из-за угроз и ухудшения отношения к ней со стороны общественности после начала спецоперации на Украине. По словам второй ракетки мира, ей угрожали в соцсетях, а окружающие смотрели на нее странно. На «Ролан Гаррос» белоруска отказалась от участия в открытой послематчевой пресс-конференции, заявив, что не чувствует себя в безопасности, отвечая на вопросы журналистов.

Серена Уильямс — рекордсменка по количеству побед на турнирах серии «Большого шлема» в одиночном разряде: у нее 23 титула. Также на счету спортсменки четыре золотые олимпийские медали (три из них — за победу в соревнованиях в парном разряде). Она завершила карьеру в 2022 году.

Читайте также:  В Дании выступили против участия в турнирах российских киберспортсменов

Соболенко — первая ракетка мира в одиночном разряде. На ее счету победа на Australian Open-2023 в одиночном разряде, а также на Australian Open-2021 и US Open-2019 в парном разряде.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Полковник назвал преимущества С-500
0 / 5 (0 голосов)
Обнаружена опасность эмульгаторов для здоровья
0 / 5 (0 голосов)
Китайский корабль «Шэньчжоу-18» отправится к станции КНР в апреле
0 / 5 (0 голосов)
Японский SLIM пережил третью лунную ночь
0 / 5 (0 голосов)
Российские С-400 оказались дальнобойнее американских Patriot
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх