Сестра верховного лидера Ирана призвала КСИР присоединиться к протестующим

Новости дня России и мира
9 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Сестра верховного лидера Ирана Хаменеи призвала КСИР присоединиться к протестующим в Иране

Фото: Nazanin Tabatabaee / WANA / Reuters

Бадри Хосейни Хаменеи, сестра верховного лидера Исламской Республики Иран Али Хаменеи, призвала Корпус стражей исламской революции (КСИР) встать на сторону протестующих в стране. Об этом она написала в открытом письме в Twitter-аккаунте своего сына.

«Я посчитала нужным, стремясь отделить свою позицию от позиции своего брата, объявить о своем сочувствии всем матерям, скорбящим из-за преступлений режима Исламской Республики», — написала она, добавив, что скорбит в разлуке со своей дочерью, правозащитницей Фариде Морадхани, которую ранее арестовали.

Материалы по теме:«Делай, что хочешь, мне не страшно»В исламском мире женщин продолжают карать за одежду. Кто остановит эту жестокость?19 октября 2022«Это наш позор!»После гибели 22-летней девушки Иран захлестнули протесты. Как страна оказалась на грани революции?26 сентября 2022

В письме Хосейни Хаменеи также назвала КСИР наемниками иранского режима и призвала организацию как можно скорее сложить оружие, «пока не стало слишком поздно».

Демонстрации в разных уголках Ирана начались еще в сентябре, после смерти 22-летней Махсы Амини, которую полиция нравов задержала за «неправильное» ношение хиджаба. Девушка скончалась в больнице, ее привезли туда из полицейского участка. Официальные власти утверждают, что она болела, но семья Махсы подчеркивает: девушка была здорова, у нее не было никаких патологий.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх