Щитовидную железу размером с полголовы удалили российской пенсионерке

В Татарстане женщине удалили щитовидную железу размером с полголовыАлан Босиков (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Belkin Alexey / News.ru / Globallookpress.com

Щитовидную железу размером с полголовы удалили пенсионерке из Татарстана. Об этом сообщает Telegram-канал Mash Iptash.

Россиянка не решалась на операцию почти 40 лет из-за страха, отмечает канал. В стационар она попала в возрасте 71 года. К этому времени ее щитовидная железа разрослась до огромных размеров и из-под кожи напоминала зоб.

Операцию провели по медицинским показаниям. Железа начала сдавливать дыхательные пути, что создавало угрозу жизни россиянки. Операция прошла успешно, пациентку уже выписали.

Ранее в Москве хирурги удалили женщине 30-килограммовую опухоль яичника. К этому, как и в случае с жительницей Альметьевска, привело пренебрежение здоровьем. Россиянка не посещала гинеколога 15 лет.

На ту же тему
 Курсы валют
Курс ЦБ
$  76.91
 91.11
Биржевой курс
$  76.25
 89.95
Свежие записи
Новости дня России и мира © 2026 Наверх