Шойгу заявил о кратном росте выпуска высокоточных боеприпасов для ВС РФ

Новости дня России и мира
4 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Общество

Глава Минобороны Шойгу заявил о кратном росте выпуска высокоточных боеприпасов для ВС РФСюжетМинобороны:

Фото: MFA Russia / Globallookpress.com

Количество выпускаемых отечественными предприятиями высокоточных боеприпасов для нужд Вооруженных сил РФ кратно выросло. Об этом в субботу, 1 апреля, заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу в ходе совещания в штабе объединенной группировки российских войск, передает ТАСС.

Министр сообщил, что на этой неделе проинспектировал выполнение гособоронзаказа российскими предприятиями, которые занимаются выпуском боеприпасов.

«За счет расширения производственных мощностей и повышения производительности труда количество выпускаемой ими продукции для обеспечения войск выросло кратно. Речь идет как об обычных, так и о высокоточных типах средств поражения», — пояснил глава Минобороны.

Ранее сообщалось, что в ходе встречи с командованием ВС РФ и своими заместителями Шойгу подчеркнул, что в настоящее время обеспечение российской армии всеми необходимыми средствами поражения находится на постоянном контроле и самого ведомства, и правительства России.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх