Шольц назвал недостающий пункт в китайском плане по Украине

Новости дня России и мира
28 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Канцлер ФРГ Шольц назвал вывод российских войск с Украины недостающим пунктом плана Китая

Фото: Alex Babenko / Reuters

Китайский план урегулирования ситуации на Украине содержит верные замечания, в том числе о невозможности применения ядерного оружия, однако в нем недостает одного важного пункта. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц, пишет издание Welt.

В качестве обязательного условия глава немецкого правительства назвал действия российских войск. «С моей точки зрения, отсутствует четкая линия, которая гласит: вывод российских войск также должен произойти», — подчеркнул он.

По словам Шольца, урегулирование конфликта не должно привести к «диктаторскому миру», а президенту России Владимиру Путину стоит принять во внимание этот аспект позиции Запада.

Под выводом российских войск Киев и его союзники подразумевают возвращение Украине территорий, которые принадлежали ей в период с 1991-го по начало 2014 года, в том числе Крыма. Согласно российскому законодательству, эти территории входят в состав России по итогам проведенных референдумов.

Ранее 26 февраля президент Украины Владимир Зеленский назвал условием восстановления мира и прекращения боевых действий на территории Украины возвращение Крыма. В свою очередь, замначальника Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Вадим Скибицкий рассказал, что наступление на Крым может начаться уже весной.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Россия кратно нарастила выпуск «Солнцепеков»
0 / 5 (0 голосов)
Т-80БВМ начали получать «Накидку» и защитный козырек на конвейере
0 / 5 (0 голосов)
В России проект Маска по освоению Марса сочли нереализуемым
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу проверил выполнение госзаказа в Омской области
0 / 5 (0 голосов)
В США оценили российскую «Ладу»
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх