Шольц пообещал не усугублять конфликт с Россией

Новости дня России и мира
31 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Шольц пообещал не усугублять конфликт с Россией и исключил поставки истребителей УкраинеСюжетРоссия и НАТО:

Олаф Шольц. Фото: Agustin Marcarian / Reuters

Канцлер Германии Олаф Шольц пообещал не усугублять конфликт с Россией и исключил поставки Украине истребителей. Об этом он заявил в интервью газете Tagesspiegel.

Шольц подчеркнул, что не заинтересован в эскалации конфликта и намерен продолжать контакты с президентом России Владимиром Путиным. «Я снова буду говорить по телефону с Путиным. Потому что необходимо говорить друг с другом», — заявил канцлер.

Он также отверг идею отправки Украине истребителей, заверив, что об этом «не может быть и речи». Шольц отметил, что поставки вооружения Украине не делают Германию участницей конфликта, и пообещал не допустить эскалации между Россией и НАТО.

Ранее глава МИД страны Анналена Бербок заявила о войне Запада против России, призвав бороться против нее, поставляя Украине больше вооружений. Комментируя ее слова, МИД ФРГ подчеркнул, что поддержка Киева не делает Германию стороной конфликта. После этого многие политики потребовали отставки Бербок.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх