Шольц заявил о растущей эффективности санкций против России

Новости дня России и мира
7 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Предыдущая статья:

Канцлер ФРГ Шольц заявил, что эффективность антироссийских санкций возрастаетСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Jonas Walzberg / Globallookpress.com

Эффективность антироссийских санкций только возрастает, и их придется долго сохранять, сообщил канцлер Германии Олаф Шольц в своей статье для журнала Foreign Affairs.

«Ни одна санкция не будет снята, если Россия попытается диктовать условия мирного соглашения», — написал Шольц. Он подчеркнул, что «беспрецедентные» экономические санкции против России показывают, что Евросоюз и НАТО «сильны как никогда».

Материалы по теме:От Лиссабона до Владивостока.В 2010 году мир верил, что Россия станет частью единой Европы. Почему эта идея провалилась?30 сентября 2022Ввоз и ныне там.Из России ушли сотни западных брендов. Как теперь попадают в страну их товары?2 ноября 2022

По словам Шольца, президент России Владимир Путин ошибочно посчитал, что начало специальной военной операции на Украине приведет к обострению отношений между странами — участницами альянса. «Наше послание Москве ясно: мы будем защищать каждый дюйм территории НАТО», — добавил канцлер Германии.

Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что у России есть возможности минимизировать эффект от введенных санкций.

Некоторые государства ввели антироссийские ограничения из-за объявленной 24 февраля президентом Владимиром Путиным специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Западные страны, Канада и США закрыли небо для российских самолетов. Помимо этого, в знак протеста страну покинули более 230 международных компаний, подсчитали в Йельской школе менеджмента.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх