Синхронистка-чемпионка из России оценила участие трансгендеров в турнирах

Новости дня России и мира
24 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Олимпийская чемпионка Субботина назвала неправильным участие трансгендеров в турнирах

Фото: Роман Кручинин / РИА Новости

Четырехкратная чемпионка мира по синхронному плаванию Варвара Субботина оценила допуск трансгендеров к участию в турнирах в США. Ее слова приводит RT.

Спортсменка назвала такое решение неправильным. «На мой взгляд, мужчина должен выступать в мужских категориях, а женщина, соответственно, в женских. Крайне странно будет смешивать оба пола в этом виде спорта», — заявила олимпийская чемпионка.

Ранее 20 апреля Федерация синхронного плавания США (USAAS) разрешила спортсменам самостоятельно выбирать гендерную категорию в зависимости от их идентичности. Участникам соревнований под эгидой USAAS не нужно будет предоставлять доказательства прохождения гормональной терапии или хирургического вмешательства.

В январе 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) опубликовал новые рекомендации по участию в соревнованиях трансгендеров. Такие спортсмены будут больше не обязаны снижать уровень тестостерона в организме, чтобы быть допущенными к состязаниям среди женщин.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх