Сирия признала новые границы России

Новости дня России и мира
18 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Президент Асад заявил о признании Сирией границ России с новыми территориямиСюжетРеферендум в Херсонской области:

Фото: Александр Сухов / РИА Новости

Сирия признает новые границы России с присоединившимися территориями: ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областями. Об этом заявил президент арабской республики Башар Асад в интервью РИА Новости.

«Конечно. Я говорю, что это российские территории, и даже если не бы не случилась война, это исторически российские территории», — сказал сирийский лидер.

Асад напомнил, что Сирия признала эти регионы еще до того, как они присоединились к России. Он подчеркнул, что Дамаск не будет колебаться в своей «четкой и в тоже время решительной» позиции, основанной на исторических фактах.

«Они были переданы Украине, возможно, около 100 лет назад, я думаю, что во времена (Владимира) Ленина. На них проживают российские граждане, и факты на местах свидетельствуют о том, что это российская земля», — резюмировал Асад.

Президент Сирии Башар Асад прибыл в Москву вечером во вторник, 14 марта. Переговоры в Кремле с российским лидером Владимиром Путиным стартовали в 17:06 мск, продлились три часа и завершились около 20:00. В Кремле отмечали, что в ходе переговоров будут обсуждаться двусторонние отношения, урегулирование конфликта в Сирии, а также ситуация в Арабской Республике в целом.

Читайте также:  Сбербанк начал прием заявок по программе «Ипотека для ИТ»

Четыре новых региона — Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР), а также Херсонская и Запорожская области — вошли в состав России 30 сентября прошлого года. Референдумы по вопросу возвращения этих территорий под юрисдикцию Москвы прошли в регионах с 23 по 27 сентября.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх