Смартфоны Samsung оставили без обновления до Android 14

Новости дня России и мира
17 Май 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

SamMobile: смартфоны Samsung не получили обновления до бета-версии Android 14

Фото: Daniel Romero / Unsplash

Samsung оказалась одним из брендов по производству смартфонов, аппараты которой не получили апдейт до новой бета-версии Android 14. Об этом сообщает издание SamMobile.

Журналисты медиа отметили, что после официального анонса Android 14 10 мая устройства нескольких популярных производителей смартфонов получили вторую бета-версию операционной системы. Однако в числе брендов — Google Pixel, Xiaomi, OnePlus, Oppo, Nothing, Tecno, Vivo, Iqoo, Realme и Lenovo — Samsung не оказалось.

По словам специалистов, этот факт может удивить, так как Samsung является главным производителем Android-смартфонов в мире. Решение руководства корейской корпорации оставить пользователей без бета-версии ОС журналисты SamMobile объяснили тем, что в компании взяли время, чтобы адаптировать систему под свои девайсы.

«Samsung может опоздать на несколько недель по сравнению с другими OEM-производителями, предлагая обновление Android 14 Beta, но ее апдейты будут многофункциональными», — отметили авторы. По их словам, инженеры компании представят апдейт, который будет включать в себя сразу все основные функции новой ОС.

Читайте также:  Российский «Канопус-В» снял последствия землетрясения на Тайване

10 мая американская компания Google анонсировала первый складной смартфон Pixel Fold. Девайс получил экраны диагональю 5,8 и 7,6 дюймов, процессор Google Tensor G2, тройную камеру с объективами разрешением 48, 10,8 и 10,8 мегапикселя. Аппарат оценили в 1799 долларов или около 138 тысяч рублей.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх