Sony обвинила Microsoft в ухудшении игр на PlayStation

Новости дня России и мира
8 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Sony заявила, что Microsoft будет ухудшать качество игр Call of Duty на PlayStation

Фото: Evgeniy Kondratiev / Unsplash

Компания Sony заявила, что Activision будет сознательно ухудшать качество игр серии Call of Duty на PlayStation после приобретении компанией Microsoft. Об этом в своем Twitter сообщил известный журналист Том Уоррен.

В конце марта Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) заключило, что сделка между Microsoft и Activision Blizzard не приведет к значительному ослаблению конкуренции. В ответ Sony направило CMA заявление, с которым ознакомился Уоррен. В сообщении корпорации говорилось, что ставшая частью Microsoft Activision будет ухудшать качество игр линейки Call of Duty, которые продолжат выпускать на PS.

По словам представителей Sony, в настоящий момент Activision качественно адаптируют игры Call of Duty под каждую из платформ. Однако в компании уверены, что после приобретения студии Microsoft у нее появятся намерения ухудшать качество версий Call of Duty, выпускаемых для PlayStation. «У Microsoft не будет стимула использовать передовые функции PlayStation», — заметили авторы сообщения.

Читайте также:  Новая PlayStation получит режим «ультраускорения»

Материалы по теме:В России нет своих GTA и S.T.A.L.K.E.R.Почему на их создание не готовы тратить миллионы долларов?12 июля 2021Танцор дискоПьяный полицейский вершит справедливость и пытается найти себя. Обзор Disco Elysium: Final Cut10 апреля 2021

В ответе также говорится, что фанаты серии Call of Duty очень внимательны к качеству продукта, поэтому заметят, что на PS игры выглядят хуже, чем на Xbox. В связи с этим в Sony считают, что приобретение Microsoft студии Activision Blizzard навредит конкуренции на рынке.

В начале марта стало известно, что Sony раскроет информацию о всех своих эксклюзивах для PlayStation по требованию Федеральной торговой комиссии США (FTC). Известно, что об этом попросила Microsoft, которая таким образом выстраивает защиту перед судебным процессом относительно приобретения студии Activision Blizzard.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Производство процессоров Apple в США подорожает
0 / 5 (0 голосов)
В российском «Тайфуне-ВДВ» реализуют веерное устройство подачи боекомплекта
0 / 5 (0 голосов)
ИИ-робота научили ремонтировать себе подобных
0 / 5 (0 голосов)
Эффективность «Солнцепеков» и ракет сравнили
0 / 5 (0 голосов)
Стали известны размеры экранов будущих iPhone
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх