Создан первый в мире цветной монитор с электронными чернилами

Новости дня России и мира
3 Август 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

TechRadar: Dasung Technology представила монитор E-Ink с цветной матрицей

Фото: Dasung / Techradar

Китайская компания Dasung Technology показала монитор, имеющий цветную матрицу, основанную на электронных чернилах (E-Ink). Об этом сообщает издание TechRadar.

По заявлению производителя, представленная им модель является первым в мире цветным монитором, основанным на технологии E-Ink. Устройство получило 25,3-дюймовую RGB-матрицу Kaleido и тонкий корпус. Экран монитора имеет разрешение 3200 x 1800 пикселей и поддерживает отображение 4096 цветов.

Аппарат поддерживает технологию Dasung X-color Filter, которая улучшает контрастность и яркость, а также позволяет затемнять текст. Монитор базируется на том же типе матриц, что и электронные книги.

«Это классный, приятный для глаз дисплей со сверхнизким энергопотреблением, который, как мы полагаем, может стать предметом разговора в вашем офисе», — описали девайс журналисты TechRadar. При этом авторы отметили, что устройство от Dasung Technology уступает традиционным мониторам: «Здесь нет подсветки, поэтому изображение на экране будет выглядеть плоским и размытым». Стоимость первого цветного монитора E-Ink не сообщается.

Читайте также:  В США заявили об отсутствии нагрузки для ракеты «Ангара-А5»

В апреле 2021 года компания Dasung Technology представила первый в мире монитор, основанный на матрице с электронными чернилами. Устройство с черно-белым экраном оценили в 12 849 юаней, или примерно 168 тысяч рублей.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Загрузку приложений для Windows упростили
0 / 5 (0 голосов)
Названа уникальная особенность российской системы РЭБ «Волнорез»
0 / 5 (0 голосов)
Названа причина отзыва тысяч автомобилей Tesla
0 / 5 (0 голосов)
С Восточного допустили пуски возвращаемой ракеты «Корона»
0 / 5 (0 голосов)
Назван принцип работы созданной в России системы защиты от дронов «Пятница»
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх