SpaceX отменила запуск Falcon 9

Новости дня России и мира
1 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

SpaceX отменила запуск ракеты Falcon 9 со спутниками Космических сил США

Фото: Joe Skipper / Reuters

Американская компания SpaceX отменила запуск ракеты-носителя Falcon 9 с партией военных космических аппаратов за несколько секунд до старта. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Spaceflight Now.

Отмечается, что запуск с космодрома Ванденберг в Калифорнии отменили за три секунды до старта. Ракета Falcon 9 несет партию из десяти спутников слежения за баллистическими ракетами и ретрансляционных спутников для Космических сил США.

Подготовка к запуску миссии Tranche 0 шла по плану, но обратный отсчет прекратили. О причинах отмены запуска пока не сообщают. Новая попытка запуска намечена на 31 марта 17:29 мск.

Материалы по теме:Новые тяжелые ракеты, миссия к Юпитеру и корабли Илона Маска:что ждет мировую космонавтику в 2023 году?12 января 2023Американский «Вулкан».В США создают замену российского двигателя РД-180. Что это означает для ракетной отрасли России?26 марта 2023

Спутники планируют вывести на орбиту высотой около тысячи километров. Всего агентство космического развития Пентагона в ближайшие пару лет планирует запустить более 200 аппаратов, которые улучшат возможности по обнаружению, слежению и перехвату ракет.

Читайте также:  Intel начнет производить процессоры для Microsoft

Ранее гендиректор компании SpaceX Илон Маск сообщил, что некоторые новейшие спутники Starlink V2 из первой партии, которую запустили 27 февраля, требуют сведения с околоземной орбиты.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх