SpaceX перенесла запуск новой партии спутников Starlink

Новости дня России и мира
27 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Компания SpaceX перенесла на сутки запуск ракеты Falcon 9 со спутниками Starlink

Фото: Joe Skipper / Reuters

Запуск ракеты-носителя Falcon 9 с партией из 46 спутников для пополнения орбитальной группировки глобальной сети Starlink, который планировали осуществить во вторник, 25 апреля, перенесли на сутки. Об этом сообщила компания SpaceX, передает «Интерфакс».

Компания готовит запуск со стартовой площадки SLC-4E на базе Военно-воздушных сил США Ванденберг в Калифорнии в среду в 06:40 по времени Тихоокеанского побережья США (16:40 мск).

Он станет 82-м по счету запуском аппаратов Starlink с 2019 года. SpaceX вывела на орбиту более 4,2 тысячи спутников. Первая многоразовая ступень Falcon 9 после старта должна будет совершить управляемую вертикальную посадку на плавучую платформу.

Материалы по теме:Возвращение на Луну, конкуренты SpaceX и китайская станция:как 2022 год изменил космонавтику23 декабря 2022Новые тяжелые ракеты, миссия к Юпитеру и корабли Илона Маска:что ждет мировую космонавтику в 2023 году?12 января 2023

В апреле стало известно, что компания SpaceX в интересах Минобороны США запустила первые десять спутников для отслеживания гиперзвуковых ракет. Всего в группировку войдет 28 космических аппаратов.

Читайте также:  Обнаружен механизм борьбы с чувством голода

В конце марта запуск ракеты-носителя Falcon 9 с партией военных космических аппаратов отменили за несколько секунд до старта.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх