SpaceX запустила спутники США для отслеживания гиперзвуковых ракет

Новости дня России и мира
5 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Компания SpaceX запустила первые спутники США для отслеживания гиперзвуковых ракет

Фото: SpaceX

Компания SpaceX в интересах Минобороны США запустила первые десять спутников для отслеживания гиперзвуковых ракет. Об этом сообщает Spaceflight Now.

Пуск ракеты Falcon 9 с базы Военно-воздушных сил (ВВС) США Ванденберг (штат Калифорния) состоялся 2 апреля в 17:29 по московскому времени.

Всего в группировку спутников, предназначенных для отслеживания гиперзвуковых ракет, войдет 28 космических аппаратов, каждый из которых будет располагаться на орбите высотой около одной тысячи километров. Кроме отслеживания гиперзвуковых ракет, спутники будет использоваться для связи и целеуказания.

Материалы по теме:Американский «Вулкан».В США создают замену российского двигателя РД-180. Что это означает для ракетной отрасли России?26 марта 2023Новые тяжелые ракеты, миссия к Юпитеру и корабли Илона Маска:что ждет мировую космонавтику в 2023 году?12 января 2023

В марте американская компания SpaceX отменила запуск ракеты-носителя Falcon 9 с партией военных космических аппаратов за несколько секунд до старта.

В октябре директор агентства космического развития Космических сил США Дерек Турнер заявил, что уничтожение нескольких из около 3500 спутников Starlink не помешает устойчивости всей космической группировки.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх