США не увидели признаков подготовки нападения России на Молдавию

Новости дня России и мира
13 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Джон Кирби заявил, что США не увидели военной угрозы Молдавии от России

Фото: Сергей Кузнецов / РИА Новости

Власти США не увидели признаков подготовки нападения России на Молдавию. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности США Джон Кирби, его слова передает Reuters.

Чиновник рассказал, что Вашингтон не видит немедленной военной угрозы Кишиневу от Москвы. При этом он обвинил Россию в намерении дестабилизировать ситуацию в Молдавии. По его мнению, Москва стремится ослабить страну, спровоцировать восстание и установить более пророссийское правительство.

Накануне в Молдавии начались обыски по делу об организации массовых беспорядков. Они проходят накануне акции протеста оппозиции страны, которая запланирована на 12 марта. До этого вице-председатель оппозиционной партии «Шор», депутат парламента Марина Таубер заявила, что политическая сила намерена добиться отставки властей страны.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Израиль нанес ракетный удар вблизи аэропорта Алеппо
0 / 5 (0 голосов)
Американский ветеран рассказал о превосходстве армии России над США
0 / 5 (0 голосов)
США предрекли столкновение НАТО и России из-за поставок Киеву снарядов с ураном
0 / 5 (0 голосов)
В США отложили заседание суда по делу Трампа из-за угрозы взрыва
0 / 5 (0 голосов)
Япония безвозмездно выделит Киеву 470 миллионов долларов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2023 Наверх