США оценили возможность предоставления Китаем военной помощи России

Пентагон сообщил, что США не фиксировали предоставление Китаем военной помощи РоссииСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Florence Lo / Reuters

Пресс-секретарь Минобороны США, бригадный генерал ВВС Патрик Райдер, оценивая возможности предоставления Китаем военной помощи России, отметил, что пока Вашингтон не зафиксировал каких-либо сделок между странами, подтверждающих это, сообщает ТАСС.

«Я знаю, что есть публикации в СМИ о неких торговых сделках. Само по себе это не является чем-то необычным, между Россией и Китаем существует тесное торговое партнерство», — заявил он.

При этом представитель Пентагона подчеркнул, что в настоящее время США не заметили, чтобы Пекин предоставлял Москве те или иные типы вооружений, которые российские военные использовали бы в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине.

Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц рассказал, что в настоящее время идет обсуждение вопросов о гарантиях безопасности для Украины. При этом он подчеркнул, что такие гарантии Киев может получить лишь после окончания конфликта на территории страны.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх