США отвергли проведение собственного расследования подрыва «Северных потоков»

Новости дня России и мира
30 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Белый дом отверг проведение США собственного расследования подрыва «Северных потоков»Сюжет«Северный поток-2»:

Фото: Danish Defence Command / Reuters

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби отверг любые сообщения о проведении США собственного расследования подрыва «Северных потоках», отметив, что американский президент Джо Байден не давал подобного поручения, сообщает ТАСС.

Он уточнил, что в настоящее время три европейские страны проводят свои расследования инцидента с газопроводами. По его словам, Байден уверен, что уверен в том, что их проведут достаточно тщательно.

«Мы дождемся завершения этих расследований, посмотрим, каковы результаты», — добавил представитель американской администрации.

Ранее союзники США в Совете безопасности ООН воздержались при голосовании за принятие российской резолюции о проведении международного расследования взрывов на нитках газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2», а также обвинили Россию в предвзятости. В поддержку резолюции выступили только Россия, Китай и Бразилия.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх