США предрекли столкновение НАТО и России из-за поставок Киеву снарядов с ураном

Новости дня России и мира
23 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Политолог Спиди: поставки Киеву снарядов с ураном чреваты столкновением НАТО и РоссииСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Violeta Santos Moura / Reuters

Член правления негосударственного Американского комитета за согласие между Соединенными Штатами и Россией Дэвид Спиди заявил, что планы Великобритании поставить Киеву снаряды с обедненным ураном чреваты столкновением России и НАТО. Своим мнением он поделился с ТАСС.

Кроме того, действия Лондона могут обернуться негативными последствиями для здоровья населения тех районов, в которых будут применяться боеприпасы, считает политолог. Спиди также назвал поставки боеприпасов «чрезвычайно плохой идеей» из-за «повышения ставок на оружие в войне», которая может привести к более широким действиям между Североатлантическим альянсом и Москвой.

Ранее президент России Владимир Путин предупредил, что Москва будет вынуждена отреагировать в случае, если Запад начнет применять оружие с ядерным компонентом. Комментируя планы поставок снарядов с обедненным ураном, глава государства отметил, что Запад, похоже, действительно решил вести боевые действия с Россией до последнего украинца.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх