США предупредили о возможности терактов в Стамбуле

Новости дня России и мира
31 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Посольство США предупредило американцев о возможности терактов в центре Стамбула

Фото: Huseyin Aldemir / Reuters

Посольство США в Турции предупредило американцев о возможности терактов в центре Стамбула на фоне инцидентов с сожжением Корана в Европе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение дипведомства.

«Правительство США предупреждает своих граждан о вероятных и неизбежных ответных нападениях террористов на церкви, синагоги и дипмиссии в Стамбуле или других местах, которые часто посещают жители западных стран», — сказано в заявлении ведомства. Дипломаты уточнили, что наибольшая вероятность атак распространяется на районы Бейоглу, Галата, Таксим, улица Истикляль.

В дипмиссии США отметили, что власти Турции занимаются указанным вопросом. В посольстве призвали американцев избегать массовых скоплений людей и соблюдать бдительность.

21 января у посольства Турции в Стокгольме прошла акция протеста, во время которой митингующие сожгли копию Корана. Ее организатором стал датско-шведский политик из крайне правых Расмус Палудан. 27 января такую же акцию провели у консульского отдела России в Дании.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Роднина раскрыла размер своей пенсии
0 / 5 (0 голосов)
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх