США предупредили Украину об исчерпаемости ресурсов для поддержки

Новости дня России и мира
25 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Reuters: США предупредили Украину, что ресурсы для поддержки Киева не бесконечны

Фото: Tom Brenner / Reuters

Администрация США предупредила власти Украины, что Вашингтон не располагает неисчерпаемыми ресурсами для поддержки Киева. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник среди американских должностных лиц.

По словам собеседника, «администрация заявила украинскому правительству, что ресурсы США не являются бесконечными». «Все понимают, что это должно прекратиться в какой-то момент. И мы все хотели бы, чтобы это закончилось как можно скорее», — заявил чиновник о конфликте на Украине.

Материалы по теме:США и Германия поставят Украине танки Abrams и Leopard.С чем российская армия столкнется уже в ближайшие месяцы?25 января 2023«Хлопать дверью — не наш метод»Отношения России и Евросоюза достигли низшей точки. Как вернуть их на прежний уровень?17 февраля 2023«США чувствуют себя на Украине как дома»Зачем Джо Байден тайно приехал в Киев и как это изменит ситуацию на поле боя?22 февраля 2023

Агентство совместно со службой Ipsos провело социологический опрос, согласно которому поддержка предоставления военной помощи Украине среди американцев сократилась. В апреле 2022 года за это выступали 73 процента опрошенных, а к началу февраля 2023-го этот показатель уменьшился до 58 процентов. В исследовании приняли участие четыре тысячи жителей США. Отмечается, что ряд республиканцев в Конгрессе США выступают против предоставления Украине неограниченной военной помощи.

Читайте также:  Рядом с Нью-Йорком произошло землетрясение

По мнению бывшего сотрудника Госдепартамента Джереми Шапиро, администрация президента США Джо Байдена осознает риск эскалации на Украине, а также то отвлечение Вашингтона от ряда других важных вопросов из-за помощи Киева. Он считает, что возможности властей США «предложить компромиссы Киеву и Москве ограничены», поскольку Вашингтон боится «показаться слабым».

Ранее Джо Байден побывал в Киеве, где провел переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским. В ходе этого визита Байден, в частности, пообещал, что Украина получит новый пакет военной помощи на 500 миллионов долларов.

***

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх