США высказались о масштабах конфронтации на Украине

Новости дня России и мира
25 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Госсекретарь США Блинкен заявил, что США не хотят увеличения противоборств на Украине

Фото: Reuters

Госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе конференции, организованной журналом «Атлантик», высказался об отношении администрации президента США Джо Байдена к конфронтации на Украине. Его комментарий приводит ТАСС.

По словам Блинкена, предпринимать шаги, которые могли бы привести к увеличению противоборств на Украине, в США не хотят.

Материалы по теме:Вот и поговорили.Как встреча Путина и Байдена изменит отношения России и США?17 июня 2021Байден предложил Путину встретитьсяО чем говорили президенты США и России впервые после обострения в Донбассе13 апреля 2021

«С самого начала президент Байден ясно дал понять о нашей фундаментальной поддержке Украины, и что мы будем их поддерживать столько, сколько потребуется. Но вместе с тем мы не хотим расширения масштабов этой войны», — заявил он.

Ранее в феврале заместитель главы Госдепартамента США Виктория Нуланд допустила, что Киев может получить от страны истребители пятого поколения.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх