США задумались о поставках Украине истребителей пятого поколения

Новости дня России и мира
25 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Замглавы Госдепа Виктория Нуланд допустила поставки Киеву истребителей пятого поколенияСюжетИлон Маск предложил признать Крым российским

Фото: Ints Kalnins / Reuters

Заместитель главы Госдепартамента США Виктория Нуланд допустила, что Киев может получить от страны истребители пятого поколения. Об этом сообщает РИА Новости.

Нуланд отметила, что США обсуждают возможность поставки Украине современных истребителей. Она подчеркнула, что это позволит обеспечить долгосрочные потребности Киева.

«Некоторые страны в Европе заинтересованы в предоставлении этих самолетов», — подчеркнула замглавы Госдепа. Нуланд добавила, что решение предстоит принимать главам этих стран.

В конце февраля основатель Tesla и SpaceX Илон Маск обвинил заместителя главы Госдепартамента США Викторию Нуланд в эскалации конфликта на Украине. Таким образом американский предприниматель отреагировал на слова Нуланд о том, что военные базы в Крыму являются легитимными целями для Киева.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх