США захотели расследовать траты переданных Украине миллиардов

Новости дня России и мира
24 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Politico: республиканцы призвали проверить, на что Киев потратил переданные США миллиарды

Фото: Shutterstock

Американские власти должны расследовать, на что Украина потратила миллиарды долларов финансовой помощи, переданной ей от США. Этого захотели несколько представителей Республиканской партии в американской палате представителей на фоне визита украинского президента Владимира Зеленского в Вашингтон, передает Politico.

Так, республиканец Стив Скализ отметил, что в США есть опасения, что направленные Киеву деньги пойдут не по назначению. «Мы выразили заинтересованность в том, чтобы убедиться, что траты денег будут тщательно изучены. Мы продолжим настаивать на этом», — подчеркнул он.

Сенатор от штата Огайо Уоррен Дэвидсон после выступления Зеленского в Конгрессе отметил, что расширение финансовой поддержки Украины посылает сигнал о согласии Вашингтона с расширением военного конфликта. По его словам, США должны напротив сосредоточиться не его сдерживании. «Я бы проголосовал за создание генеральной инспекции, чтобы выяснить, что они сделали со всеми деньгами, которые мы им уже отправили», — добавил политик.

Ранее американский сенатор-республиканец от штата Аризона Пол Госар заявил, что власти США не должны предоставлять Украине военную помощь на миллиарды долларов. Он подчеркнул, что Зеленский пришел в Конгресс, чтобы просить «миллиарды и миллиарды на войну».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Россияне Павлович и Волков проведут бой в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх