Стало известно число звонков между США и Россией по специальной линии

Новости дня России и мира
30 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Reuters: США и Россия однажды использовали специальную линию для звонка по поводу УкраиныСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Denis Balibouse / Reuters

Чиновник, говоривший на условиях анонимности, признал, что США один раз инициировали звонок по специальной «деконфликтной» линии, чтобы «выразить обеспокоенность» по поводу ударов вблизи критически важных объектов инфраструктуры на Украине. Об этом стало известно Reuters.

Линия была создана еще в самом начале боевых действий на Украине 24 февраля, подчеркивается в материале. Другие подробности, связанные с конкретным звонком, не сообщаются.

Утверждают, что эта линия соединяет Европейское командование вооруженных сил США и Национальный центр управления обороной России.

Помимо этого, 14 ноября в Анкаре встретились директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс и глава Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин. Обе стороны утверждают, что они не разговаривали по поводу Украины. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что переговоры использовали в качестве предотвращения эскалации между странами.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх