Стало известно о готовности «Спартака» расстаться с большинством легионеров

«Спорт-Экспресс»: «Спартак» готов рассмотреть предложения о покупке пяти легионеров клуба

Фото: Stupnikov Alexander / spartak.com / Globallookpress.com

Стало известно о готовности московского «Спартака» расстаться с большинством легионеров летом 2023 года. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

По информации издания, в команде согласны рассмотреть предложения о покупке пяти игроков: полузащитников Виктора Мозеса и Кристофера Мартинса, нападающих Шамара Николсона и Кейта Бальде, а также защитника Мацея Рыбуса. Лидер красно-белых Квинси Промес точно продолжит карьеру в клубе.

Материалы по теме:«Любой футболист хочет играть»Головин, Черчесов, Кокорин: как живется и играется российским футболистам в клубах Европы?3 августа 2022«Нас просто вышвырнули»Россию исключили из мирового футбола и лишили Олимпиады. Почему это навсегда изменит спорт?26 мая 2022

Отмечается, что эти футболисты не выставлены на трансфер, однако их отпустят, если другие команды проявят к ним интерес. Уточняется, что в «Спартаке» не хотят разрушать складывающийся костяк российских игроков при изменении состава в будущем.

На данный момент в «Спартаке» выступают восемь иностранцев. В турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ) московская команда занимает третье место, набрав 40 очков.

Читайте также:  «Спартак» сократил отставание от «Металлурга» в серии плей-офф КХЛ

27 августа прошлого года «Спартак» потроллил каталонскую «Барселону» после подписания Бальде. ESPN сообщил, что испанцы не могут зарегистрировать нового защитника Жюля Кунде из-за финансовых проблем. «Зарегистрировали новичка без проблем. Завидуешь, “Барселона”?» — пошутили красно-белые.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх