Юрист Соловьев: Лурье может взыскать с Долиной ущерб за вскрытие дверейВиктория Клабукова
Фото: Илья Питалев / РИА Новости
С певицы Ларисы Долиной могут взыскать компенсацию, если дверь в ее прежнюю квартиру придется вскрывать. Об этом в разговоре с aif.ru напомнил заслуженный юрист России Иван Соловьев.
Покупательница квартиры, Полина Лурье, может взыскать с певицы ущерб за порчу имущества, если замки в спорной квартире придется вскрывать приставам. Как пояснил Соловьев, смена замков после вскрытия — это те расходы, которые возникли не по вине добросовестного покупателя. К приставам же и полиции претензий также не может быть, потому что они исполняют судебное решение.
Как уточнил юрист, Лурье может согласовать с приставами способ, которым при необходимости будут вскрыты двери. «Вряд ли в квартире у Долиной стоят замки 70-х годов, которые с ноги можно открыть», — усомнился Соловьев. По его мнению, в квартире, проданной артисткой, за 112 миллионов рублей установлены железные двери и сложные замки. Если же замки окажутся слишком сложными для вскрытия, то двери могут срезать с петель, добавил собеседник газеты.
Ранее был назван крайний срок для передачи ключей от квартиры Долиной. Звезда может добровольно предоставить ключи до 20 января.

