Стало известно о новых политических планах Джонсона

Новости дня России и мира
3 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Telegraph: Борис Джонсон решил участвовать в следующих парламентских выборах

Фото: Martyn Wheatley / Keystone Press Agency / Globallookpress.com

Бывший британский премьер Борис Джонсон сообщил членам правящей Консервативной партии, что решил не уходить из политики и выставить свою кандидатуру на следующих парламентских выборах. Об этом стало известно газете Telegraph.

Издание отмечает, что Джонсон должен был до 5 декабря сообщить руководству тори о своих планах по участию во всеобщих парламентских выборах. Они должны состояться в стране до конца 2024 года.

В случае переизбрания в Палату общин Джонсон сможет снова побороться за пост премьер-министра Великобритании и лидера консерваторов. Однако ближе к дате выборов он может передумать и отказаться от участия в них, отмечает газета.

Материалы по теме:Трасс на раз не приходится.Британский премьер ушла в отставку через шесть недель после назначения. Что пошло не так?20 октября 2022Фунт лиха.Новый премьер Британии всего за месяц обрушила валюту и экономику страны. Как ей это удалось?10 октября 2022Борис, ты не прав!Как вечеринки британского премьера в разгар пандемии испортили его репутацию и политическую карьеру24 января 2022

Борис Джонсон возглавлял британское правительство с 24 июля 2019 года по 6 сентября 2022 года. О своей отставке он объявил после того, как из правительства страны ушли около 60 человек. Это произошло после скандала вокруг парламентария Криса Пинчера, который получал посты, несмотря на обвинения в домогательствах. Также однопартийцев Джонсона возмутило участие экс-премьера в вечеринках в период жестких коронавирусных ограничений.

В сентябре новым премьером Великобритании избрали главу МИД страны Лиз Трасс, однако уже в октябре она объявила об отставке. Срок ее полномочий стал самым коротким в истории Великобритании. После Трасс пост премьер-министра Великобритании занял экс-канцлер Казначейства Риши Сунак.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх