Стало известно о планах Британии по поставкам на Украину дальнобойного оружия

Новости дня России и мира
27 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Sky News: Британия призовет союзников по G7 к поставкам на Украину дальнобойного оружия

Фото: Ivan Lyubysh-Kirdey / Reuters

Премьер-министр Британии Риши Сунак призовет союзников по «Группе семи» (G7) к поставкам Украине дальнобойного оружия. О планах британского лидера сообщает сообщает Sky News.

Как стало известно телеканалу, с такой инициативой Сунак выступит на онлайн-консультациях G7, которые пройдут в пятницу, 24 февраля. Ожидается, что британский премьер объяснит важность подобного шага необходимостью предоставить Киеву «решающее преимущество на поле боя».

При этом ранее глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес исключил поставки Украине британских истребителей Eurofighter Typhoon. Он объяснил, что боевые самолеты могут оказаться слишком сложны в эксплуатации для украинских военных, а потому для их передачи придется направить на Украину сотни британских военнослужащих, к чему в Лондоне пока не готовы.

Также сообщалось, что Япония, которая в этом году председательствует в объединении, предложит партнерам по G7 расширить антироссийские санкции на третьи страны. По словам японского премьера Фумио Кисиды, новые рестрикции затронут третьи страны, которые оказывают России военную поддержку.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх