Стало известно о разностороннем интересе России в упавшем в море MQ-9 Reaper

Новости дня России и мира
23 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Эксперт Горбачев: беспилотник MQ-9 Reaper представляет интерес с разных точек зренияСюжетЧто говорят политики о Горбачеве

Фото: Imago stock&people / Globallookpress.com

Упавший в Черное море американский беспилотник MQ-9 Reaper представляет интерес с разных точек зрения. Возможные выводы, которые российская сторона может сделать в случае извлечения летательного аппарата из воды, перечислил РИА Новости директор Института стран СНГ в Севастополе капитан 1 ранга запаса Сергей Горбачев.

«Поднятие обломков беспилотника позволит, во-первых, сделать важные наблюдения и, вполне возможно, довольно интересные выводы о его материалах и конструкции. Если повезет, то может попасть в наши руки более серьезная информация», — сказал эксперт.

По его словам, речь может идти, в частности, о топливе, частях или блоках аппаратуры, которые позволят сделать выводы о возможностях беспилотника. «В общем, обломки представляют интерес с разных точек зрения. В конечном счете они могут стать в обозримой перспективе даже музейным экспонатом», — добавил специалист.

Горбачев заверил, что у Черноморского флота России есть все возможности для извлечения MQ-9 Reaper из воды. «Главное — их обнаружить. Поиск вполне реален. Мы обладаем серьезными силами, чтобы такой поиск и подъем произвести. Это будет наша военная добыча, можно сказать, наш трофей», — сказал эксперт.

Читайте также:  «Гремящий» и Ту-142М3 провели учения по РЭБ

Материалы по теме:Невидимый удар.Как новое оружие России выводит из строя вражеские дроны, самолеты и радары?24 ноября 2022Русская охота.Как российские боевые беспилотники стали одними из лучших в мире?19 октября 2022

Ранее издание The Drive напомнило, что разведывательно-ударный беспилотный летательный аппарат MQ-9 Reaper допускает вооружение ракетой класса «воздух-воздух» AIM-9X.

Как сообщило Минобороны России, американский MQ-9 Reaper упал в Черное море 14 марта.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх