Стало известно о смене США стратегии по Украине

Новости дня России и мира
4 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Обозреватель Bloomberg Брендс заявил, что Байден поменял стратегию США по Украине

Фото: Caleb Fisher / Unsplash

Конфликт на Украине переходит в новую фазу, и стратегия Вашингтона претерпевает важные изменения. Об этом в материале для Bloomberg пишет обозреватель Хал Брендс.

Он считает, что администрация президента США Джо Байдена сейчас наращивает поставки новейшего западного оружия Киеву в надежде на скорейшее и окончательное дипломатическое урегулирование конфликта с Москвой.

Как стало известно из статьи, Вашингтон обновляет стратегию по трем направлениям. Во-первых, четче определяет американские цели конфликта. «Во-вторых, США и их союзники посылают Украине более современное оружие: бронетранспортеры, ракеты Patriot и танки. (…) Вашингтон также стремится к поставке боеприпасов большей дальности», — говорится в материале. В-третьих, администрация американского лидера дает Киеву разрешение на удары по российским объектам в Крыму.

«Обновленная стратегия Байдена представляет собой разумную попытку справиться с изменениями на поле боя и выяснить, как военные успехи могут способствовать урегулированию», — пишет Брендс и отмечает, что данная стратегия может и не сработать.

Читайте также:  Рядом с Нью-Йорком произошло землетрясение

Ранее министр обороны США Роберт Гейтс заявил, что у западных союзников хватит решимости поддерживать Украину в конфликте с Россией лишь до конца года. По его мнению, спустя некоторое время может сложиться ситуация, в которой европейские страны усилят давление на Киев, чтобы запустить процесс переговоров.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх