Стало известно о спорах республиканцев в США из-за помощи Украине

FT: республиканцы в Конгрессе США разделились в позициях по дальнейшей помощи Украине

Фото: David W Cerny / Reuters

Республиканские политики, которые в январе получат контроль над палатой представителей Конгресса США, разделились в позициях по предоставлению дальнейшей помощи Украине. О спорах среди республиканцев стало известно Financial Times (FT).

По информации издания, часть республиканцев обеспокоены из-за «чрезмерных расходов» Вашингтона на помощь Киеву. В частности, они уомнились в необходимости «карт-бланша» на помощь украинской стороне. Другая половина депутатов от Республиканской партии США выступили за продолжение поддержки с усилением контроля за тем, на что тратят выделенные Киеву деньги.

Директор по исследованиям внешней и оборонной политики Американского института предпринимательства Кори Шейк отметила, что республиканцы справедливо хотят понять, на что идут выделенные Украине финансы, а также какое место помощь Киеву занимает в расходах бюджета США. «Есть сомнения в том, что деньги пойдут туда, куда они предназначены», — заявил член палаты представителей от республиканцев Стив Скализ.

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что мир на Украине зависит от США. Глава правительства отметил, что украинские солдаты смогут воевать до тех пор, пока Соединенные Штаты Америки будут оказывать им военную и финансовую помощь.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу поручил поставить системы защиты танков в зону СВО
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх