Стало известно о тайно размещенных в Европе ядерных боеголовках США

Новости дня России и мира
15 Июнь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

ICAN: США тайно разместили около 150 ядерных боеголовок на авиабазах в пяти странах ЕвропыСюжетПожар в Алтайском крае

Фото: Bob Strong / Reuters

Стало известно, что США тайно разместили на авиабазах в пяти странах Европы около 150 ядерных боеголовок. Об этом заявила координатор политики и исследований Международной кампании за ликвидацию ядерного оружия (ICAN) Алисия Сандерс-Закре, передает РИА Новости.

Так, американские боеприпасы находятся в Германии, Бельгии, Нидерландах, Турции и Италии. Сандерс-Закре выразила сильную обеспокоенность в связи с размещением такого вида вооружений в европейских странах. По ее словам, подобные решения могут стать пусковой точкой, увеличивающей риск ядерной войны.

Ранее журналист саудовской газеты Asharq Al-Awsat Амаль Мудалли заявил, что США испытывают страх перед совместной ядерной мощью России и Китая, поэтому обратили свою ядерную стратегию в орудие борьбы. Автор, ссылаясь на данные Пентагона, отмечает, что совокупный ракетно-ядерный потенциал Москвы и Пекина вырастет до 3000 боеголовок, что превышает американский.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
«Калашников» представил мини-дрон «Каракурт»
0 / 5 (0 голосов)
Huawei задумалась о мировом господстве
0 / 5 (0 голосов)
Бронированный «Ахмат» получил тотальную защиту
0 / 5 (0 голосов)
Полковник рассказал о способностях российских «Орков» на поле боя
0 / 5 (0 голосов)
Названы сроки появления робота Tesla в продаже
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх