Стало известно о трех альтернативах российской пилотируемой космонавтики

Новости дня России и мира
13 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

«Известия»: у российской пилотируемой космонавтики есть три альтернативы

Фото: NASA

Решение о будущем российского участия в Международной космической станции (МКС) будет приниматься на закрытом заседании совета главных конструкторов, который пройдет 6 февраля в Ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия». Об этом со ссылкой на три источника пишут «Известия».

По словам одного из собеседников, на совещании будут обсуждать реальное техническое состоянии МКС. Другой спикер отметил, что решение, которое примут участники совета, будет почти обязательно к исполнению «Роскосмосом». Третий источник назвал состояние станции удовлетворительным.

По мнению члена-корреспондента Российской академии космонавтики Андрея Ионина, у российской пилотируемой программы после 2028 года есть три альтернативы. Первая — продление участия в МКС до 2030 года. Вторая — создание российской орбитальной станции (РОС). Третья — прекращение пилотируемых программ.

Материалы по теме:Истинный РОСС.Россия создает свою космическую станцию. Что о ней известно?1 июня 2021Дальше сами.Россия решила выйти из проекта МКС. Какое будущее ждет российскую космонавтику? 27 июля 2022

В январе генеральный директор «Роскосмоса» Юрий Борисов в ходе пленарного заседания Королевских чтений в Москве заявил, что развертывание РОС начнется в 2027 году.

Читайте также:  КНДР успешно испытала элемент гиперзвуковой ракеты

В августе госкорпорация представила макет российской орбитальной станции.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Т-80БВМ начали получать «Накидку» и защитный козырек на конвейере
0 / 5 (0 голосов)
В России проект Маска по освоению Марса сочли нереализуемым
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу проверил выполнение госзаказа в Омской области
0 / 5 (0 голосов)
В США оценили российскую «Ладу»
0 / 5 (0 голосов)
ИИ-экзоскелет позволил развить суперскорость
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх