Стало известно о возможном выходе России из зерновой сделки

РИА Новости: Турция и ООН сообщили Западу о рисках выхода России из зерновой сделки

Фото: Bernadett Szabo / Reuters

Возможность выхода России из зерновой сделки с Турцией, Украиной и ООН остается весьма высокой, хотя переговоры продолжаются. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на участника переговоров.

Он заявил, что сейчас Турция и ООН ведут переговоры с Россией. Тем не менее пока что «радующих новостей нет», Россия может выйти из идущих переговоров.

По словам собеседника агентства, Москва предупредила представителей других сторон сделки, что «дальнейшие негативные процессы в зерновой сделке» приведут к росту цен на продовольствие и проблемам в нуждающихся странах.

Материалы по теме:«Нам не нужна война на севере»Почему Турция остается единственной страной НАТО, сохраняющей отношения с Россией?9 марта 2023«Не об этом мы договаривались»Зачем Россия согласилась продлить зерновую сделку с участием Украины и кому она выгодна?18 мая 2023

21 июня официальный представитель Кремля Дмитрий Песков говорил об отсутствии предпосылок для очередного продления зерновой сделки. По его словам, западные партнеры не выполнили требований России, заложенных в основе ее исполнения.

Читайте также:  Армия Сербии подняла самолеты МиГ-29 из-за неопознанного летательного аппарата

Позже министр иностранных дел Турции Хакан Фидан в ходе телефонного разговора обсудил с генсеком ООН Антониу Гутерришем зерновую сделку. Также стороны обсудили оказание гуманитарной помощи Сирии.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект
0 / 5 (0 голосов)
Названы особенности использованной для атаки по Белгородской области системы ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
Россияне потратили миллиарды рублей на игры
0 / 5 (0 голосов)
Обнаружены повышающие риск рака кишечника факторы
0 / 5 (0 голосов)
Раскрыта природа загадочных объектов в космосе
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх