Стало известно об усилении юаня благодаря антироссийским санкциям

Новости дня России и мира
18 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Автор Bloomberg Габуев: антироссийские санкции усилили роль юаня в глобальной экономикеСюжетСанкции против России:

Фото: Florence Lo / Reuters

Санкции, введенные Западом против России, положительно повлияли на позиции юаня. Об этом заявил обозреватель Александр Габуев в материале для Bloomberg.

Габуев заявил, что антироссийские санкции усилили роль юаня в глобальной экономике.

«Впервые за всю историю московской биржи юань в прошлом месяце обогнал американский доллар и стал самой торгуемой валютой на этой площадке. Его доля составила почти 40 процентов от общего объема торгов», — подчеркнул он.

Материалы по теме:Россия хочет отказаться от доллара и называет его токсичным.Стоит ли держать в нем свои сбережения?9 сентября 2022Европа лишилась большей части российского газа, но держится.Как страны ЕС подготовились к энергетическому кризису?11 января 2023

Автор материла добавил, что юань стали чащи использовать в России, что укрепляет его положение в регионе и изменяет его положение в мировой экономике. Он назвал китайскую валюту «антидотом» от действий США, превращающих финансовую систему в оружие страны.

По мнению журналиста, подобная ситуация возникла не только из-за «токсичного» доллара, но и на фоне уменьшения импорта из стран Запада. Это привело к тому, что Россия переориентировалась на Китай.

Ранее сообщалось, что юань вытеснил евро в рейтинге валют для хранения наличных сбережений. Об этом написали «Известия», ссылаясь на данные «Финама». Юань выбирают 17,4 процента россиян.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх