Столтенберг пообещал помочь ВСУ добиться совместимости с войсками НАТО

Новости дня России и мира
22 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Генсек НАТО Столтенберг пообещал помочь ВСУ добиться совместимости с войсками альянса

Фото: Efrem Lukatsky / AP

Генсек НАТО Йенс Столтенберг пообещал помочь Вооруженным силам Украины (ВСУ) добиться полной оперативной совместимости с военными подразделениями Североатлантического альянса. Об этом он заявил по итогам переговоров в Киеве, передает «Интерфакс».

Глава альянса рассказал, что в ходе беседы обсуждалась программа многолетней поддержки Украины. Он уточнил, что программа поможет Киеву отойти от советских военных доктрин и советского вооружения.

Столтенберг также заверил, что в свое время Украина станет членом НАТО. «Полноправное место Украины — в евроатлантической семье. Полноправное место Украины — в НАТО, и со временем и благодаря нашей поддержке эта цель будет достигнута», — заключил он.

О прибытии генсека НАТО в Киев стало известно 20 апреля. Согласно опубликованным кадрам, сделанным на Михайловской площади в центре украинской столицы, Столтенберг почтил память погибших в конфликте украинцев.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх