Столтенберг заявил о готовности Путина продолжить войну

Новости дня России и мира
23 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Генсек НАТО Столтенберг: Владимир Путин дал понять, что готовится к продолжению войныСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Johanna Geron / Reuters

Президент России Владимир Путин ясно дал понять, что готовится к продолжению войны. Об этом после послания российского лидера Федеральному собранию заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, пишет Reuters.

Конфликт на Украине Столтенберг назвал «империалистической захватнической войной», начало которой положил президент России. «Путин не должен победить. Это было бы опасно для нашей безопасности и для всего мира», — добавил генсек Североатлантического альянса.

21 февраля Путин выступил с посланием Федеральному собранию. В ходе него президент в том числе высказался о причинах начала специальной военной операции на Украине и заявил о решении приостановить участие России в Договоре о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ).

Позже это решение прокомментировал Столтенберг, сказав, что НАТО сожалеет о приостановке участия страны в договоре. Он также добавил, что подобный шаг демонтирует всю архитектуру контроля над вооружениями.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх