Страны G7 обсудят ситуацию на Украине

Новости дня России и мира
24 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

МИД Японии заявил о планах G7 обсудить ситуацию на Украине 22 декабря

Фото: Wolfgang Rattay / Reuters

Главы МИД стран «большой семерки» (G7) проведут в четверг, 22 декабря, встречу в режиме онлайн, в ходе которой предполагается обсуждение последней ситуации на Украине. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление МИД Японии.

Мероприятие начнется около 21.30 по японскому времени (15.30 по Москве) и продлится в течение примерно часа. Во встрече примет участие министр иностранных дел Японии Есимаса Хаяси.

В ходе предстоящей встречи стороны «планируют поделиться своим пониманием последней ситуации на Украине, провести обмен мнениями относительно будущих мер реагирования и подтвердить сотрудничество стран в качестве «большой семерки»».

В среду, 21 декабря, президент Украины Владимир Зеленский прибыл в США. В ходе встречи с ним американский лидер Джо Байден пообещал, что Вашингтон продолжит наращивать военную поддержку Киева, включая поставки систем противовоздушной обороны (ПВО).

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх