Су-57 получил новейший комплекс цифровой связи

Новости дня России и мира
7 Август 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

«Росэлектроника»: истребитель Су-57 получил новейший комплекс цифровой связи

Фото: Татьяна Макеева / Reuters

Российский истребитель пятого поколения Су-57 получил новейший комплекс цифровой связи, позволяющий повысить качество передаваемых данных. Об этом ТАСС сообщили в «Росэлектронике».

Внедренный комплекс средств связи боевого самолета разработан входящим в холдинг Научно-производственным предприятием «Полет». В перспективе комплекс может использоваться на любых летательных аппаратах, в частности, истребителях четвертого поколения.

Устройство работает в диапазонах высоких и очень высоких частот и обладает повышенными помехо- и радиозащищенностью.

Материалы по теме:Пятый элемент.Российский Су-57 — лучший в мире истребитель пятого поколения. Как он изменит войны будущего?28 сентября 2022Невидимый фронт.Первые в мире стелс-самолеты придумали в СССР. Как эта технология изменила войну?12 октября 2022

В июле премьер-министр Михаил Мишустин на заседании координационного совета по обеспечению потребностей армии сообщил, что поставки Су-57 в Вооруженные силы России планируют увеличить.

В апреле «Ростех» сообщил, что специалисты «Росэлектроники» создали комплекс бортовых средств цифровой связи с использованием технологий искусственного интеллекта для самолетов пятого поколения, повышающий качество передачи информации между летательными аппаратами и наземными системами.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект
0 / 5 (0 голосов)
Названы особенности использованной для атаки по Белгородской области системы ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
Россияне потратили миллиарды рублей на игры
0 / 5 (0 голосов)
Обнаружены повышающие риск рака кишечника факторы
0 / 5 (0 голосов)
Раскрыта природа загадочных объектов в космосе
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх