Су-57 получит второго пилота

Новости дня России и мира
28 Ноябрь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

«Известия»: истребитель Су-57 получит второго пилота

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

В новом патенте на «многофункциональный двухместный малозаметный самолет тактической авиации», который получила Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), идет речь о версии истребителя пятого поколения Су-57 со вторым пилотом. Об этом со ссылкой на источники в корпорации сообщают «Известия».

Издание пишет, что двухместный самолет будет выпускаться в трех вариантах — учебно-боевом, с оператором вооружений и как лидер группы беспилотников. В частности, истребитель сможет выполнять функции командного пункта управления при «сетеориентированных действиях смешанных групп самолетов».

В патенте, с которым ознакомилась газета, утверждается, что двухместный Су-57 будет оснащен дополнительными топливными баками, которые позволят на десять процентов увеличить дальность и продолжительность полета самолета.

Материалы по теме:Пятый элемент.Российский Су-57 — лучший в мире истребитель пятого поколения. Как он изменит войны будущего?28 сентября 2022В России началась подготовка к производству истребителей Checkmate. В чем преимущество самолетов пятого поколения?13 ноября 2023

Ранее стало известно, что в России запатентовали новый самолет тактической авиации, предназначенный для поиска и поражения воздушных, надводных и наземных целей.

Читайте также:  Раскрыта причина появления опасных бактерий

В июле 2021 года источник в оборонно-промышленном комплексе сообщил о планах по созданию двухместного истребителя Су-57, в задачи которого будет входить управление ударно-разведывательными беспилотниками.

Оружие России

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Раскрыты подробности о противотанковых рвах в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США разрешили насильственную разблокировку смартфонов подозреваемых
0 / 5 (0 голосов)
Стало известно о выполнении задач в зоне СВО с оглядкой на FPV-дроны
0 / 5 (0 голосов)
«Калашников» представил гексакоптер «Колизей-РУ»
0 / 5 (0 голосов)
Tesla помешали построить гигантские зарядки для грузовиков
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх