Сунак обсудил с Зеленским дальнейшее предоставление военной помощи Украине

Новости дня России и мира
18 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Премьер Британии Сунак обсудил с Зеленским дальнейшее предоставление военной помощи Киеву

Риши Сунак. Фото: Martyn Wheatley / Globallookpress.com

В канцелярии премьер-министра Великобритании Риши Сунака рассказали, что глава правительства провел телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским, в ходе которого они обсудили дальнейшее предоставление военной помощи Киеву со стороны Лондона, сообщает ТАСС.

«Премьер-министр рассказал о состоявшихся у него в последние дни беседах с коллегами из Франции, США и Австралии», — сказано в сообщении канцелярии.

Также отмечается, что Сунак подчеркнул готовность Лондона продолжать совместную работу с союзниками для передачи Украине всего необходимого для обеспечения собственной безопасности. Британский премьер отметил необходимость Киева иметь возможности для изменения ситуации на поле боя в пользу Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Ранее государственный секретарь США Энтони Блинкен прокомментировал решение Польши передать Украине истребители МиГ-29, призвав союзников Вашингтона не зацикливаться на идее поставок Киеву каких-либо конкретных видов оружия, а также военной техники.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх