Тарасова оценила уровень катания фигуристок на чемпионате мира

Новости дня России и мира
28 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Тарасова назвала победу японской фигуристки Каори Сакамото на чемпионате мира ожидаемой

Фото: Dmitry Golubovich / Globallookpress.com

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова оценила уровень катания фигуристок на чемпионате мира 2023 года в японской Сайтаме. Ее слова приводит РИА Новости.

Специалист назвала победу японки Каори Сакамото ожидаемой. «Была большая борьба. Публика осталась в восторге», — заявила она. При этом Тарасова обратила внимание на то, что ни у одной из участниц не было чисто акселей в три с половиной оборота и четверных прыжков.

Сакамото стала победительницей турнира, набрав 224,61 балла. На втором месте расположилась кореянка Ли Хэ Ин с 220,94 балла. Третье место заняла бельгийка Луна Хендрикс, имея в активе 210,42 балла.

Российские фигуристки не принимали участие в чемпионате мира из-за санкций Международного союза конькобежцев (ISU). Запрет для отечественных спортсменов начал действовать 1 марта прошлого года. С 2015-го по 2017-й, а также в 2019-м и 2021-м победительницами женского одиночного турнира становились россиянки.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх