Теннисист-чемпион признался в нарушении допинг-правил и запросил отстранение

Новости дня России и мира
27 Декабрь 2024
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Чемпион US Open в парном разряде Перселл запросил отстранение за допингДарья Коршунова (Редактор отдела «Спорт»)

Фото: Pablo Morano / Reuters

Австралийский теннисист Макс Перселл признался в нарушении допинг-правил. Об этом сообщает пресс‑служба Международного агентства по обеспечению честности в теннисе (ITIA).

Перселл признался в использовании запрещенного метода и добровольно запросил временное отстранение 10 декабря 2024 года. Оно вступило в силу 12 декабря. Спортсмену запрещено играть, тренировать или посещать любые теннисные мероприятия.

26-летний Перселл — чемпион Уимблдона-2022 и US Open-2024 в парном разряде. Он занимает 12-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в парах и 105-е — в одиночном разряде.

Ранее еще два теннисиста из мирового топа сдали положительные допинг-тесты. Первая ракетка мира Янни Синнер провалил два допинг-теста, но избежал дисквалификации. Итальянец объяснил, что вещество попало в его организм из-за обработки раны спреем. Проба во внесоревновательный период второй ракетки мира Иги Швентек дала положительный результат на триметазидин.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Канадский хоккеист «Спартака» сравнил атмосферу на матчах КХЛ и НХЛ
0 / 5 (0 голосов)
Глава UFC дал совет Нурмагомедову после снятия с рейса в США
0 / 5 (0 голосов)
35-летний футболист Медиалиги пройдет просмотр в клубе РПЛ
0 / 5 (0 голосов)
Роналду захотел стать совладельцем «Аль-Насра» по новому контракту
0 / 5 (0 голосов)
Вратарь «Динамо» ответил возмущающимся высокими зарплатами футболистов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2025 Наверх